Breaking News

Kubu Raya

Kubu Raya Gelar Dialog Kebhinekaan, Habib Abdurahman Hafis Almuthahar: Persatuan Harus Dirawat dengan Saling Menghormati

badge-check

Kubu Raya Gelar Dialog Kebhinekaan, Habib Abdurahman Hafis Almuthahar: Persatuan Harus Dirawat dengan Saling MenghormatiPerbesar

Gagasankalbar.com – Pemerintah Kabupaten Kubu Raya menggelar Dialog Kebhinekaan bertema “Merawat Persatuan dalam Keberagaman” di Aula Kantor Bupati Kubu Raya, Selasa (30/6/2026). Kegiatan tersebut menjadi wadah untuk memperkuat nilai-nilai persatuan, toleransi, dan kerukunan di tengah masyarakat yang majemuk.

Dialog kebhinekaan menghadirkan KHR Ahmad Azaim Ibrahimy sebagai pemateri yang menyampaikan tausiyah tentang pentingnya menjaga persaudaraan, memperkokoh nilai-nilai kebangsaan, serta menjadikan keberagaman sebagai anugerah yang harus dirawat bersama.

Dalam tausiyahnya, KHR Ahmad Azaim Ibrahimy mengajak seluruh peserta untuk terus menjaga ukhuwah, memperkuat rasa saling menghormati, dan tidak mudah terpecah oleh perbedaan suku, agama, maupun budaya.

Turut hadir dalam kegiatan tersebut Anggota DPRD Kabupaten Kubu Raya dari Fraksi Gerindra, Habib Abdurahman Hafis Almuthahar, yang menegaskan bahwa dialog kebhinekaan merupakan langkah strategis dalam mempererat persatuan masyarakat.

Menurut Habib Abdurahman, keberagaman yang dimiliki Kabupaten Kubu Raya merupakan kekuatan besar yang harus dijaga melalui sikap saling menghargai dan gotong royong.

“Kebhinekaan bukan alasan untuk saling membedakan, tetapi menjadi kekuatan yang menyatukan kita sebagai masyarakat Kubu Raya. Persatuan hanya akan terwujud apabila seluruh elemen masyarakat saling menghormati, menjaga toleransi, dan mengedepankan kepentingan bersama di atas perbedaan,” ujar Habib Abdurahman Hafis Almuthahar.

Ia juga menambahkan bahwa menjaga persatuan merupakan tanggung jawab bersama, bukan hanya pemerintah, tetapi juga tokoh agama, tokoh masyarakat, pemuda, dan seluruh lapisan masyarakat.

“Mari kita jadikan dialog seperti ini sebagai momentum untuk memperkuat persaudaraan. Jangan mudah terprovokasi oleh isu-isu yang dapat memecah belah. Sebaliknya, mari kita bangun Kubu Raya dengan semangat kebersamaan, saling menghormati, dan menjaga persatuan dalam keberagaman,” tambahnya.

Melalui kegiatan Dialog Kebhinekaan ini, Pemerintah Kabupaten Kubu Raya berharap semangat persatuan dan toleransi terus tumbuh di tengah masyarakat sehingga tercipta kehidupan yang harmonis, aman, dan damai sebagai modal utama dalam mendukung pembangunan daerah.

Komentar ditutup.

Baca Lainnya

Golkar Kubu Raya Gelar Syukuran Sederhana HUT ke-62

22 Okt 2026 - 19:18 WIB

Golkar Kubu Raya Gelar Syukuran Sederhana HUT ke-62

Golkar Kubu Raya Tabur Bunga Peringati HUT ke-62, Siapkan Tasyakuran dan Aksi Sosial

22 Okt 2026 - 19:09 WIB

Golkar Kubu Raya Tabur Bunga Peringati HUT ke-62, Siapkan Tasyakuran dan Aksi Sosial

Muhammadiyah Kubu Raya Bahas Tanggung Jawab Bersama dalam Pencegahan Karhutla

17 Okt 2026 - 21:48 WIB

Muhammadiyah Kubu Raya Bahas Tanggung Jawab Bersama dalam Pencegahan Karhutla

SPM Kubu Raya Desak Pertamina Segera Pulihkan Pasokan Pertalite

16 Okt 2026 - 23:43 WIB

SPM Kubu Raya Desak Pertamina Segera Pulihkan Pasokan Pertalite

Muhammadiyah Kubu Raya Bagikan Alat Tulis untuk Siswa SD Negeri 52 Sungai Raya

13 Okt 2026 - 02:07 WIB

Muhammadiyah Kubu Raya Bagikan Alat Tulis untuk Siswa SD Negeri 52 Sungai Raya
Trending di Kubu Raya